Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

Детское пособие

Здравствуйте, Моя дочь с мужем стоят на очереди на социальное жилье в г, Пинске, так как имеют трое несовершеннолетних детей, У мужа имеется приватизированная, но еще не выплаченная квартира в собственности 46 м квадратных ,Ситуация сложилась следующая. Муж подал ее на лишение родительских прав, так как она бросила детей на него и ушла из дома к другому человеку, куда забрать детей не было возможности, Дочь лишили родительских прав 18 декабря, Как теперь им быть с очередью и можно ли мне прописаться в зятевой квартире ,чтобы при получении соц, жилья ,учитывались и на меня метры, так как я занимаюсь воспитанием их детей ,Я понимаю., что на каждого члена семьи нужно 15 м, Дочь уже здесь учитываться не будет, так ?Я надеюсь, что с очереди зятя не снимут ?Он подал на развод и их разведут ,так как дочь находится под следствием за мошенничество и находится сейчас в СИЗО г, Барановичи, И еще один вопрос, пожалуйста, по выплате детского пособия на детей, которое было приостановлено в связи с нашим обращением в опеку, а они послали письменный запрос в Полесский университет ,где работает дочь(которая числится в декретном отпуске) чтобы приостановили выплату пособия дочери моей ,так как она получала детские и детям очень мало отдавала, Опека заверила нас, что потом пособие выплатят сполна мужу, т, е зятю ,Сейчас Фонд соц, защиты сказал, что зятю выплатят только 50%, так как он работает, Но при чем тут это ,ведь пособие начислялось дочери и она в декретном , поэтому я как понимаю должны нам выплатить в полном размере?Со вчерашнего дня зять ушел в декрет, действие суда вступит в силу только 5 января , поэтому за все 4 месяца нам должны выплатить полностью 100% или как?

Мария, 29 декабря 2020, 13:43

Ответ

Добрый день.

Мария, я вам предложу взять документы, которыми вы располагаете и подойти на прием к адвокату. Ситуация у вас не простая и, судя по тому , что вы обращаетесь ко мне, сами вы с ней не справитесь.

Ответ

Мария, вы обращаетесь уже дважды по средствам интернета в надежде решить ваш вопрос дистанционно. Послушайте меня, так не получится. Ваш вопрос требует затрат времени и внимания. Поэтому еще раз приглашаю вас на личный прием ко мне или к другому специалисту, который сможет оказать вам помощь.

Оцените этот ответ