Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

Об отмене ареста

здравствуйте, мне нужно написать заявление об отмене ареста, в суд обращался бланк не дают говорят сам пиши, но как написать я не знаю.... было такое дело что жене бывший я должен был денег и у меня вычитали с зарплаты , я уже все вернул, она ещё писала заявление в суд что бы мне поставили арест на выезд за границу а также на арест водительских прав и через суд мне поставили арест, выдали решение что я не имею права управлять автомобилем и выезжать за приделы беларуси... как мне его написать это заявление об отмене ареста?!

Марина, 14 марта 2019, 21:34

Ответ

Здравствуйте

Всякое лицо, чье право затрагивается исполнением исполнительного документа, может предъявить иск к взыскателю и должнику об освобождении имущества от ареста.

Иски об освобождении имущества от ареста могут предъявляться как собственниками, так и законными владельцами имущества, не принадлежащего должнику.

Если арест имущества произведен в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчика привлекаются соответствующий финансовый орган и осужденный. Если арестованное имущество уже реализовано, иск предъявляется также к тем лицам, у которых оно находится.

Указываете реквизиты суда, данные взыскателя, должника.

Далее описываете обстоятельства, которые послужили причиной обращения в суд.

А в просительной части формулируете просьбу, с которой обращаетесь,т.е. освободить имущество от ареста.

Заканчиваете документ датой и подписью.

Если не получится составить самостоятельно, обращайтесь, буду рада помочь.

Оцените этот ответ