Зарегистрироваться

Бухгалтер в Пинске

Лозовская Наталья Владимировна

Подоходный налог

подскажите облагается ли материальная помощь на лечение ребенка 15 базовых велечин, подоходным налогом?

Алёна, 11 ноября 2018 в 20:18

Ответ

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос надо знать от кого получена материальная помощь, получали ли Вы ранее в течении года материальную помощь, подарки, путевки на оздоровление. Если данная помощь получена от организации, являющейся местом основной работы (службы, учебы), и сумма помощи в течении года (в т.ч. в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, кроме путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации Республики Беларусь, приобретенных для детей в возрасте до 18 лет и оплаченных (возмещенных) за счет средств белорусских организаций на каждого ребенка от каждого источника в течение налогового периода) не превышает 1847,00 руб., то данная помощь согласно подп. 1.19 ст. 163 НК (Приложение 9 к Указу от 25.01.2018 № 29 "О налогообложении") не облагается подоходным налогом.

Оцените этот ответ