Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

Оплата без договора

Здравствуйте! Обязана ли оплачивать стоматологические услуги- договор со мной ещё не составлен? Обратилась на платный прием,оплатила консультацию. Врач предложил установку металлокерамики.Я согласилась и мне сделали все замеры. Договор никакой не составляли но паспортные данные есть в карточке. Обычно изготовление занимает три недели. У меня прошло 6 недель работа ещё не сделана. Какая ответственность меня ожидает если я не пойду на прием к этому врачу а пойду к другому для оказания той же услуги?

Ирина, 21 марта 2018, 21:11

Ответ

Добрый день

Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законодательством, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены им, но в силу основных начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают: из договоров и иных сделок, предусмотренных законодательством, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законодательством, но не противоречащих ему.

Оцените этот ответ