Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

Договор найма

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли продлить договор с квартирантами о сдаче жилья, который заканчивается 20 февраля 2018г в электронном варианте. В связи с тем, что я проживаю в другом городе? Заранее спасибо.

Татьяна, 1 февраля 2018 в 13:02

Ответ

Добрый день

1. Договор аренды на срок более одного года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, - независимо от срока должен быть заключен в письменной форме, если иное не установлено законодательными актами.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 11.07.2014 N 191-З)

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законодательными актами.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий выкуп арендатором арендованного имущества (статья 595), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

Оцените этот ответ