Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

Чеки жильё

здравствуйте,Ольга Валентиновна!Скажите пожалуйста,пять лет назад не стало матери,по наследству всё перешло мне.Недавно нашла чеки жильё,на них указаны инициалы матери. Могу я их переписать на себя и в последующем переоформить на другой лицо?

Валентина, 30 июля 2017, 14:31

Ответ

Здравствуйте

1. Именные приватизационные чеки «Жилье» используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели.

2. Именные приватизационные чеки «Жилье» не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда.

Оцените этот ответ