Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

предастовление жилья при лишении матери родительских прав несовершеннолетнему ребёнку

добрый вечер вопрос в следующем развожусь с женой и лишаю родительских прав.сын несовершеннолетний прописан у жены по адресу. дом не приватизированный государственный. имеет ли сын права на жил. площадь и можем мы попросить в жэс предоставить сыну отдельное жильё.

Антон, 24 июля 2016, 23:20

Ответ

1. Граждане имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста - с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак.

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, а в случае смерти родителей, состоявших на таком учете, - с даты их постановки на учет в составе семьи родителей при наличии оснований, предусмотренных в части первой подпункта 3.3 пункта 3 настоящего Положения.

Оцените этот ответ