Зарегистрироваться

Адвокат в Пинске

Тищенко Ольга Валентиновна

Хочу отправить мужа в декрет

Здраствуйте Ольга Владимировна,я хочу у вас спросить,будет ли мой муж платить аллименты когда пойдёт в декрет за годовалым ребёнком?

дорого ли это обойдется подать на пересуждение аллиментов?

Спасибо.

Евгеня, 15 ноября 2014, 8:07

Ответ

уход в декрет не освобождают гражданина от выполнения его обязанности по содержанию его ребенка от первого брака.

процентное соотношение выплаты алиментов от зарплаты родителей на детей таково: 25% на одного ребенка, 33% на двух, и 50% на трех и более детей. Такие размеры определены при отсутствии Соглашения об уплате алиментов, Соглашения о детях, а также если алименты не прописаны в Брачном договоре. Для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов по закону должен составлять не менее 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения на одного ребенка, 75% на двух детей и 100% на трех и более.

алименты могут быть уменьшены в судебном порядке, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети (т.е. второй ребенок от второго брака).

Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с сумм заработка и (или) иного дохода, причитающегося лицу, уплачивающему алименты, - после удержания (уплаты) из этого заработка и (или) иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

что значит переосуждение??? вы имеете в виду уменьшение размера алиментов? для этого вам нужно обратиться ко мне для составления заявления, расходы нужно считать в соответствии с представленными вами документами


Оцените этот ответ